Предыдущее посещение: Текущее время: 22 сен 2017, 13:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




  • Объявления

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:44
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста нужно ли получить свидельство об аккредитации для оценки рисков в области пожарной безопасности?
Звонила в МЧС сказали, если состоите в СРО то не надо....так ли это?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:30 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:12
Сообщения: 33
Согласно п. 2 «Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска» (утв. постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. N 304) независимая оценка пожарного риска проводится на основании договора, заключаемого между собственником или иным законным владельцем объекта защиты (далее - собственник) и экспертной организацией, осуществляющей деятельность в области оценки пожарного риска (далее - экспертная организация).
Порядок получения экспертной организацией добровольной аккредитации устанавливается Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Реестр организаций получивших аккредитацию имеется на сайте МЧС России.
Требуется учитывать ,что экспертная организация не может проводить независимую оценку пожарного риска в отношении объекта защиты:
а) на котором этой организацией выполнялись другие работы и (или) услуги в области пожарной безопасности;
б) который принадлежит ей на праве собственности или ином законном основании.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:34
Сообщения: 42
если я все правильно понимаю, экспертная организация может и не иметь отношения к МЧС? то есть может быть не государственной?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:00
Сообщения: 49
вообще, замечу, причем, уже во второй теме, что таких организаций, последнее время, все больше и больше)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 май 2010, 02:52
Сообщения: 26
Timon писал(а):
если я все правильно понимаю, экспертная организация может и не иметь отношения к МЧС? то есть может быть не государственной?


Именно так. Я еще вот что могу сказать - надо внимательно смотреть на уровень этих экспертов. А то мало ли чего они могут насоветовать. Они же всеравно ни за что не отвечают.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:40
Сообщения: 20
serg писал(а):
Timon писал(а):
если я все правильно понимаю, экспертная организация может и не иметь отношения к МЧС? то есть может быть не государственной?


Именно так. Я еще вот что могу сказать - надо внимательно смотреть на уровень этих экспертов. А то мало ли чего они могут насоветовать. Они же всеравно ни за что не отвечают.

Что верно, то верно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:25
Сообщения: 22
Действительно сейчас очень много такого плана частных организаций.
Думаю и аккредитацию проходить не нужно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:13
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Bisha писал(а):
Подскажите пожалуйста нужно ли получить свидельство об аккредитации для оценки рисков в области пожарной безопасности?
Звонила в МЧС сказали, если состоите в СРО то не надо....так ли это?

На сегодняшний день, аккредитация в МЧС однозначно необходима. И СРО тут пока вообще не причем. Свидетельство выдается на направление деятельности «Проведение независимой оценки рисков в области обеспечения пожарной безопасности».
Что касается СРО, то с 2011 года должен вступить в силу новый ФЗ о «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности». Сейчас этот Законопроект № 305620-5 готовят ко второму чтению.
Вот после вступления этого закона в силу, понадобиться не только свидетельство об аккредитации, но и членство в СРО всех ваших экспертов, их страховка, членство вашей организации и собственно аккредитация в МЧС. Вот такой несложный порядок получается. :shock:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство об аккредитации
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:04
Сообщения: 19
если внимательно прочитать 123 фз, риск считать не обязательно


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения



Найти:
Перейти:  
cron
Рекомендуем:
Powered by phpBB