Предыдущее посещение: Текущее время: 20 окт 2017, 20:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




  • Объявления

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:10 
Опытный
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:42
Сообщения: 53
Выдали ТЗ на пожарку в детсаду,там указано что надо оборудовать помещение заведущей и помещение ВРУ порошковыми модулями пожаротушения. По НПБ 110 ничего подходящего под детсад не нашел. Требуется ли пожаротушение в этих помещениях?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:23
Сообщения: 36
Данные помещения можно притянуть за уши к п.26 табл.3 "Помещения для хранения ценной документации" и п.4 табл.2 "Кабельные сооружения зданий", но во втором случае от 100м2.
а если с другой стороны ни кто же не запрещает делать пожарную безопасность выше норматива =)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:12 
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:37
Сообщения: 106
В детском саду делать автоматическое пожаротушение - это перебор. Тем более порошковое. СП 5 (которое взамен НПБ 88 и 110) требует только АПС.

_________________
Ты никогда Не спутаешь пути.. Ты стоишь..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:37
Сообщения: 35
Пожаротушение конечно требуется и если заказчик хочет порошковое, то в чем проблема?
Думаю, что за перебор вас никто не накажет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:18
Сообщения: 46
Sanj писал(а):
Пожаротушение конечно требуется и если заказчик хочет порошковое, то в чем проблема?
Думаю, что за перебор вас никто не накажет.

да не в переборе дело) там же дети, а для них это не сильно полезно)
перебдеть, конечно, лучше, чем недобдеть, но все же)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 12:46 
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:21
Сообщения: 52
Front писал(а):
Выдали ТЗ на пожарку в детсаду,там указано что надо оборудовать помещение заведущей и помещение ВРУ порошковыми модулями пожаротушения. По НПБ 110 ничего подходящего под детсад не нашел. Требуется ли пожаротушение в этих помещениях?

Я думаю оно везде требуется.
А вообще ничего нет?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 19:29
Сообщения: 44
А говорят новые правила ввели относительно детсадиков!

_________________
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:31 
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:32
Сообщения: 190
Откуда: Нижний Новгород
Прежде всего в детских садах необходимо предусмотреть быструю эвакуацию детей, постоянный человеческий контроль за обстановкой. А когда детей вывели, тушите чем хотите, хоть г..., оно у вас к тому времени появится.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 00:16 
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:56
Сообщения: 129
Откуда: Владимир
Я понимаю, что сигнализация из детских садов должна выходить прямо на пульт МЧС. Но автоматы с порошковой смесью - это перебор.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПС в детсаде
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:34 
Опытный
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:49
Сообщения: 90
Требуется ли пожаротушение в этих помещениях?

Пожаротушение требуется в любых помещениях. Что касается порошковой системы авто тушения, то это перебор.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения



Найти:
Перейти:  
cron
Рекомендуем:
Powered by phpBB